приветствие 1-3 июня

Всем известно, что комнатные растения улучшают микроклимат и благотворно влияют на экологию помещения. Сфотографируйте самый "зеленый" уголок вашей школы и разместите фотографию на он-лайн доске, подписав:
-название команды;
-название лагеря;
-приветствие другим командам.
Чтобы начать работать на он-лайн доске, нажмите на знак + в нижнем углу страницы.
Задание 2:
Напишите в комментариях на этой странице, почему вы решили вступить в Экодесант.



Сделано на Padlet

10 комментариев:

  1. Команда "ЭКОпатруль" 11 отряд МАОУ СОШ №92. Мы одни из самых маленьких защитников родной природы в нашей школе. Но мы считаем, что сможем внести свой посильный вклад в общее дело. Нам планету нашу жалко: не хотим мы жить на свалке! Уважаемые команды, хотим обратиться к вам с просьбой. Если любишь родной край, береги природу! Для потомков сохраним чистый лес и воду!

    ОтветитьУдалить
  2. Команда "Зелёный остров" МАОУ СОШ №71. мы хотим присоединиться к борьбе за чистоту и красоту окружающего нас мира. Но большие дела начинаются с малых. Участие в Экодесанте - наш первый шаг к осуществлению главной цели - сохранению природы!

    ОтветитьУдалить
  3. Команда МАОУ СОШ № 96 "Азимут-96":Нам мало только любить природу, любоваться ее красотой, мы хотим приложить все силы, чтобы она была еще краше и богаче!

    ОтветитьУдалить
  4. Команда "Друзья природы" МАОУ СОШ № 92 . Мы вступаем в Экодесант потому, что хотим жить на чистой планете, дышать чистым воздухом, пить чистую воду. Мы внесём свой вклад в здоровье нации!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Команда "Эколучики" МАОУ СОШ № 92.
    Счастье – это быть с природой, видеть ее, говорить с ней.
    (Л. Н. Толстой.)
    Природа – это одно из самых главных наших богатств. А мы часто её не бережём. По нашей с вами вине гибнут леса, реки, животные, птицы, загрязняется воздух. Губя природу, человек не осознаёт, что гибнет сам.
    Мы должны помочь природе, пока не стало поздно …

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте! Мы отряд МАОУ гммназии 40 под названием Дубки. Мы не зря выбрали такое название,пусть мы еще совсем малыши,но крепки духом и желанием сделать мир вокруг нас красивее и чище. А начнем мы с нашей гимназии.

    ОтветитьУдалить
  7. Всем привет!!!Мы Лагерь " СОЛНЫШКО" МАОУ СОШ№60. Вступили в Экодесант,потому что хотим показать своё отношение к природе .Почему надо беречь природу? Вопрос кажется банальным и даже глупым. Наверное, нет ни одного человека, который бы считал, что этого делать не нужно. Несмотря на четкое понимание того, как необходимо относиться к природе, люди почему-то часто ведут себя так, как будто живут последний день на Земле, а завтра никогда не наступит. Природа – источник жизни Давным-давно, когда Земля была совсем юной, а человечество представляло собой небольшую группу людей, природа была для человека всем. Леса являлись источником жилья, охотой люди добывали еду. Чистые реки служили для питья и ловли рыбы. Население Земли росло, прогресс не стоял на месте. И вот теперь, спустя много-много лет, люди стали забывать, с чего все началось. Леса безжалостно вырубаются, а на их местах строят заводы, сбрасывающие вредные отходы в реку, которая течет поблизости, а из нее вода идет в дома, где ею пользуются люди. Чрезвычайно важно понимать, почему надо беречь природу. Ведь без ее благ мы не сможем существовать. Животный мир Представляя лес, мы рисуем в своем воображении высокие деревья с зелеными кронами, сочные травы, которые колышутся под легким ветерком, мы слышим щебет птиц, нам кажется, что по веткам деревьев прыгает белка. Мы знаем, что где-то в чаще леса живут медведи, зайцы, лисы, другие животные. А теперь представьте, что нет ни птиц, ни зверей. Тогда не будет и леса, ведь все в природе взаимосвязано. Берегите животных, ведь они важная часть живой природы. Человек привык пользоваться дарами природы в свое удовольствие: люди убивают зверей ради ценного меха, а иногда и просто ради собственной прихоти. К счастью, есть и неравнодушные индивиды, которые создают фонды и заповедники, призывая человечество: "Берегите животных!"

    ОтветитьУдалить
  8. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  9. Команда "Чистый лес", МАОУ СОШ № 62. Мы впервые вступаем в Экодесант и хотим, чтобы наша планета дышала чистым природным воздухом, любовалась красивейшими лесами, а также мы хотим пить чистейшую воду, не загрязненную разными отходами! Поэтому наша миссия - сберечь природу любыми способами!

    ОтветитьУдалить
  10. МАОУ СОШ № 92 Отряд №6

    Защитим нашу Землю!
    Люди должны защищать и охранять природу, потому что мы можем жить только в природе, используя её богатства.

    ОтветитьУдалить